Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_nissan-sokrashchaet-proizvodstvo-note-micra-i-pathfinder_9155.html

Nissan сокращает производство Note, Micra и Pathfinder

21 октября 2008 года  |  В мире

Японский автопроизводитель Nissan объявил о дальнейшем сокращении объемов производства в Европе.

Как сообщается в пресс-релизе компании, эти меры принимаются с целью уменьшения финансовой нагрузки в условиях кризиса и избежания затоваривания европейских рынков. Так, на заводе в британском Сандерленде на две недели полностью остановится сборка моделей Note и Micra, а еще три недели объем производства будет сокращенным.
 
На испанском заводе Nissan в Барселоне конвейер остановится на неделю и восемь недель будет работать частично, из-за чего годовой план производства моделей Pathfinder, Navara и Primastar (коммерческий минивэн) снизится с 193 000 до 130 000 единиц.

Кроме того, Nissan сокращает более 27% сотрудников завода в Барселоне, что привело к ожесточенным протестам профсоюзов и общественности.