Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_nissan-versa-samaya-bezopasnaya-v-SShA_1568.html

Nissan Versa самая безопасная в США.

19 декабря 2006 года  |  В мире

Вашингтонский Страховой институт дорожной безопасности провел исследование компактных автомобилей, проведя краш-тесты. Самый высший балл получил автомобиль оборудованный стандартными подушками безопасности Nissan Versa 2007 года, который показал самые лучшие результаты при лобовых, задних и боковых столкновениях, сообщает .

Низший балл за плохую защищенность при боковых столкновениях получили четыре модели: Toyota Yaris 2007 года без боковых подушек безопасности, Toyota Scion xB 2006 года, а также Hyundai Accent и Kia Rio 2007 года. Так, при столкновении Scion xB с препятствием оказалась повреждена голова манекена, это свидетельствует о том, что у настоящего водителя такая авария приведет к травмам головы и шеи. По словам специалистов института, подушки безопасности Hyundai Accent хорошо защищают голову водителя, но не избавляют от ушибов внутренних органов, повреждения ребер и костей таза.

При этом Toyota Yaris в комплектации с боковыми подушками безопасности (они идут за дополнительную плату) и Honda Fit 2007 года показали отличные результаты.

Исследование было проведено в связи с растущей популярностью компактных автомобилей. Однако специалисты отмечают, что их повреждение при столкновении с более крупными машинами - это простой закон физики.