Новая Tesla Roadster станет первым автомобилем, который отправят в открытый космос

05 декабря 2017 года  |  В мире

Электромобиль Tesla Roadster 2020 станет первым автомобилем, который отправят в открытый космос (если не брать во внимание специализированные транспортные средства вроде луноходов), сообщает .

Состоится знаковое событие уже в январе 2018 года.

На такой эксперимент решился Илон Маск, о чем и сообщил в Twitter. Нет, основатель Тесла не хочет проверить работу электромобиля в открытом космосе. Электрокар Tesla Roadster выполнит роль полезного груза при испытаниях новой ракеты Falcon Heavy от SpaceX.

Новая ракета Маска будет обладать грузоподъемностью в 63 тонны, что уже является серьезным показателем и позволяет запускать в космос даже пилотируемые корабли.

Как и предыдущие ракеты Илона Маска, Falcon Heavy является многоразовой и способна возвращаться на Землю. Однако первый экземпляр не вернется, а будет дрейфовать в открытом космосе под песню Дэида Боуи Space Oddity.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.