Работая над новым поколением хэтчбека Auris, концерн Toyota не забывает и о необходимости модернизации своей самой, пожалуй, популярной модели – седана Corolla. Его постигнут те же самые изменения – Corolla должна стать ярче и "драматичнее", сообщает .
Новое поколение Toyota Corolla должно получить радикальные изменения, заявил руководитель марки в США Билл Фэй. Его отличия от нынешнего поколения будут очень явными, седан получит, по выражению Билла Фэя, "драматичную" внешность. Однако никакой конкретики представитель Toyota пока не предоставил.
Стоит добавить, что примерно то же самое производители заявляют по поводу всех ожидаемых новинок – к примеру, уже упомянутого хэтчбека Auris и кроссовера RAV4, который должен появиться в первой половине следующего года.
Отметим, что на североамериканском рынке Toyota Corolla входит в пятерку самых продаваемых автомобилей с результатом в 232 160 экземпляров за прошлый год, опередив Ford Focus и Volkswagen Jetta. Более того, за первое полугодие 2012 года продажи седана выросли еще на 7%.
