Новый Toyota Highlander в автоцентре Тойота Центр Одесса «ВиДи Пальмира»

06 февраля 2014 года  |  Новости дилеров

В Тойота Центр Одесса «ВиДи Пальмира» начат прием заказов на новый Highlander. Новый Toyota Highlander третьего поколения получил совершенно новый дизайн экстерьера, который сочетает в себе стильный, изысканный и современный дизайн городского кроссовера премиум — класса с силой и мощью, присущих внедорожникам.

Автомобиль доступен для заказа в трех вариантах комплектации на выбор. Highlander оснащен обновленным бензиновым 3,5 — литровым двигателем мощностью 249 л.с. и новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Экстерьер и интерьер нового Highlander были разработаны таким образом, чтобы совместить всю практичность и функциональность, ожидаемые от городского кроссовера, с более изысканным, элегантным дизайном для создания атмосферы роскоши премиум -класса и чрезвычайным комфортом как для водителя, так и для всех пассажиров.

Toyota Highlander третьего поколения получил новый динамичный и дерзкий экстерьер с хромированными вставками, трапециевидную решетку радиатора, верхняя часть которой традиционно продолжается до середины фар, новые светодиодные фары ближнего света и дневные ходовые огни. Мускулистый образ подчеркивают мощные колесные арки и высокая подоконная линия. Профиль автомобиля усиливают 18- дюймовые и 19- дюймовые диски в новом дизайне.

Новый Highlander представлен в девяти цветах кузова на выбор, включая новые цвета.

Интерьер нового Toyota Highlander отличается новыми, более изысканными материалами отделки салона , увеличенным пространством и впечатляющей функциональностью. Панель приборов нового Toyota Highlander выполнена из мягкого пластика, а интерьер комплектации Premium декорирован вставками, имитирующими дерево. Водителю доступны новые опции для обеспечения еще большего комфорта, такие как система доступа в автомобиль без ключа и запуска двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start, память настроек сиденья водителя с регулируемой подколенной поддержкой, подогрев и вентиляция передних сидений, подогрев задних сидений, подогрев руля и люк в крыше с электроприводом. Кроме того, широкие возможности для коммуникации и развлечений в пути предлагает усовершенствованная мультимедийная система Toyota Touch 2 с функцией Go с диагональю сенсорного дисплея 8 дюймов, которая сочетает в себе мультимедийный центр с акустикой «JBL» и навигационную систему GPS.

Незначительное изменение габаритов нового Toyota Highlander позволила существенно увеличить пространство для пассажиров в салоне. А доступ к третьему ряду сидений стал значительно проще за счет новой системы трансформации, которая позволяет одним движением отодвинуть сиденье второго ряда со стороны водителя и пассажира. Кресла второго и третьего ряда складываются в соотношении 60 /40. Багажное отделение также стало более вместительным, увеличившись на 16 см по сравнению с предыдущим поколением.

Для достижения еще большего комфорта в салоне нового Toyota Highlander была значительно улучшена шумоизоляция за счет увеличенной до 86 % площади шумоизолирующего напольного материала, герметичности салона и снижения шума работающего двигателя.

Третье поколение Toyota Highlander отличается улучшенными ходовыми характеристиками благодаря системе динамического межосевого распределения крутящего момента, усовершенствованной подвеске и оптимизированному электрическом усилителю рулевого управления. В автомобиле используется передняя подвеска на стойках МакФерсон, задняя подвеска на двойных поперечных рычагах и дисковые тормоза спереди и сзади.

Бензиновый двигатель объемом 3,5 л оснащается впускным коллектором переменной длины и системой Dual VVT — i ( Variable Valve Timing — intelligent ) для оптимизации крутящего момента и снижения расхода топлива. Этот доработанный силовой агрегат имеет мощность 249 л.с. при 6200 об. / мин. и крутящий момент в 337 Н ? м при 4700 об . / мин . Все это обеспечивает мощный разгон до 100 км / час. за 8,7 сек . , при этом расход топлива в смешанном цикле составляют 10,6 л на 100 км .

Новый Toyota Highlander соответствует высоким стандартам активной и пассивной безопасности . Автомобиль оснащается восемью подушками безопасности во всех комплектациях. Большой список стандартных систем безопасности включает улучшенную систему курсовой устойчивости ( VSC ), электронную систему распределения тормозных усилий ( EBD ), усилитель экстренного торможения ( BA), антипробуксовочную систему ( TRC ), антиблокировочную систему ( ABS), систему помощи при подъеме ( HAC ) и спуске по склону ( DAC ). Автомобиль также оснащается системой мониторинга «слепых» зон, системой предупреждения о смене полосы движения и системой автоматического переключения дальнего света на ближний. Кроме того, уже в стандартной комплектации Comfort автомобиль оснащен камерой заднего вида.

Автомобиль Toyota Highlander будет представлен в автосалоне уже в конце марта 2014 года.

информация о компании:
Официальный дилер Toyota.
Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.