Новый японский электромобиль проедет 350 км на одном заряде

29 марта 2012 года  |  В мире

Японская компания SIM-Drive провела в Токио презентацию своего нового электромобиля. Машина, которую назвали SIM-WIL, стала плодом тридцатилетнего исследования японских специалистов в области применения электромоторов для городского транспорта, сообщает .

Источник питания у новинки стандартный — литий-ионная батарея емкостью 35,1 кВт·ч. В качестве несущей конструкции у SIM-WIL используется рама из стальных трубок. Кузов городского электромобиля выполнен из пластика и карбона.

Производитель утверждает, что на одном заряде машина способна проехать более 350 км в городском режиме. Максимальная скорость электрокара — 180 км/ч. Разработчики сумели добиться вполне «спортивного» разгона до сотни — всего 5,4 секунды.

От домашней розетки SIM-WIL будет заряжаться 12 часов. От специальной зарядной станции (в Японии уже функционирует крупная сеть подобных) — 3 часа.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.