Первый кроссовер Seat замечен на тестах

24 сентября 2014 года  |  Новинки

Компания Seat вывела на тесты свой первый в истории кроссовер. Серийная версия автомобиля будет представлена в 2015 г. на автосалоне во Франкфурте. В продажу новика поступит в 2016 году, сообщает .

Новая модель разрабатывается в Техническом Центре Seat в Мартореле. Как отмечают в компании, продажи кроссовера позволят расширить продуктовую линейку бренда.

На шпионских фотографиях, которые были сделаны вовремя дорожных испытаний, представлен лишь «мул» будущего автомобиля, так что судить о внешних особенностях машины пока рано. На данный момент известно только то, что кроссовер будет построен на платформе MQB, а моторная гамма новинки будет позаимствована у Leon.

Напомним, в марте представители компании Seat официально подтвердили, что в скором времени испанский производитель, входящий в состав концерна VAG, выпустит свой первый кроссовер. «Мы готовимся к появлению на новой для себя территории – в одном из наиболее больших и динамично развивающихся сегментов в мире. Кроссовер станет опорой нашей корпоративной стратегии, это важный шаг на пути к устойчивому развитию и прибыльности компании Seat», - ранее сообщил председатель совета директоров Seat Юрген Стакманн.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.