Первый водородный автомобиль Toyota назвали Mirai

17 ноября 2014 года  |  Новинки

Водородный автомобиль Toyota FCV пойдет в серийное производство с названием Mirai (в переводе с японского — «будущее»). Продажи новинки запланированы на следующий год. Создатели считают, что эта машина сможет подтолкнуть развитие водородных автомобилей, как в свое время Toyota Prius зародил сегмент гибридов, сообщает .

Запас хода у полностью заряженного Toyota Mirai составляет 500 км. Это больше, чем у большинства серийных электромобилей. Еще одно преимущество перед EV — быстрая 5-минутная заправка. Среди выбросов этой машины только водяной пар.

Топливные ячейки расположены в нижней части автомобиля, что сделает седан не только экологически чистым, но и хорошо управляемым. Производитель уверяет, что Mirai не  будет отставать по динамике от машин с традиционными ДВС схожего класса.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.