Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_peugeot-predstavit-na-avtosalone-v-Kitae-novoe-chetirekhdvernoe-kupe_35528.html

Peugeot представит на автосалоне в Китае новое «четырехдверное купе»

08 апреля 2014 года  |  Новинки

В Сети появилось первое изображение концептуального «четырехдверного купе» Peugeot, которое официально будет представлено в конце апреля на Пекинском автосалоне. Прототип получил название Exalt. Снимки оказались в распоряжении издания L'Automobile.

Как и предполагалось ранее, прототип выполнен в стилистике концепт-кара Onyx, который компания «Пежо» показала в сентябре 2012 года на Парижском автосалоне.

Ожидается, что габаритная длина Exalt составит 4730 миллиметра, а высота будет равна 1310 миллиметрам.

Кузов автомобиля будет выполнен из термически необработанной стали и материала, который производитель назвал Shark Skin («Акулья кожа»).

Peugeot Exalt оснастят 340-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе четырехцилиндровый бензиновый мотор и электрический двигатель. Первый из них будет отвечать за работу передних колес, за второй – за вращение задних. Аналогичные агрегаты используется на гибридных седане и универсале, а также кроссовере 3008.

Впервые о желании «Пежо» сделать «четырехдверное купе» стало известно в конце 2012 года. Тогда сообщалось, что новинка получит серийный индекс 501 и появится на рынке в 2015 году.