Полицейских, застреливших подростка, отстранили от работы

11 февраля 2016 года  |  В Украине

Полицейские, которые преследовали авто в Киеве и применили оружие, отстранены от службы на время проверки. Об этом сообщил начальник Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Евгений Жуков, сообщает .

Он также выразил соболезнования родным и близким погибшего парня от себя лично и от имени своих коллег.

Напомним, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе призвала воздержаться от спекуляций и дождаться результатов расследования прокуратуры.

В ночь на 7 февраля патрульные полицейские после длительной погони открыли стрельбу по автомобилю. Это привело к гибели 17-летнего пассажира машины.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении патрульных по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса - превышение служебных полномочий сотрудником правоохранительных органов, которое привело к тяжелым последствиям.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.