Porsche Cayenne и Panamera станут гибридными

24 июля 2007 года  |  Новинки

Porsche разрабатывает новую гибридную установку совместно с компанией Volkswagen. Новинка предназначена для двух моделей – нового внедорожника Cayenne и 4-дверного купе Panamera, сообщает .

Об этом в интервью изданию Automobilwoche заявил директор по развитию гибридных разработок Майкл Лейтерс (Michael Leiters).

Обновленный Cayenne появится на рынке в 2010 году. С новым гибридным двигателем это авто будет экономнее расходовать топливо – всего 8,9 л/100 км. Для сравнения, сейчас внедорожник Cayenne расходует 12,9 л/100 км.

Ожидается, что новое поколение Cayenne будет по размерам меньше нынешней модели. Дизайнеры решили уйти от традиционных форм внедорожников, так как они неэкономичны и не совсем актуальны на сегодняшний день, когда цены на топливо остаются нестабильными. Подробностей о гибридной установке для Panamera М. Лейтерс пока не сообщил.

 

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.