Спортивному кроссоверу Porsche Macan, продажи которого стартуют в середине весны, грозит стать дефицитным товаром на мировом рынке, сообщает .
Издание WirtschaftsWoche сообщает со ссылкой на собственные источники в компании, что спрос на новинку превысил планируемый годовой объем ее производства.
Первоначально бренд из Штутгарта до конца текущего года намерен был выпустить на заводе в Лейпциге 50 тыс экземпляров Macan, однако теперь компания рассматривает возможность увеличения объема сборки как минимум на 30 тыс.
В Porsche небезосновательно надеются, что высокий потребительский спрос на модель позволит компании с опережением графика выйти на уровень продаж в 200 000 автомобилей уже по итогам 2014 года.
