Появилось первое изображение Lada Priora нового поколения

23 декабря 2013 года  |  Новинки

По предварительным данным, новая "Приора" выйдет на рынок в 2015 году. Ранее машина в камуфляже уже попалась на глаза фотошпионам на дорогах Тольятти. Но теперь появились первые изображения новинки, сообщает .

По информации по машине по-прежнему немного. Напомним, что седан с кодовым обозначением Lada B (она же Lada-2180) станет первой из пяти новых моделей, которые появятся в ближайшие четыре года.

Открытым остается и вопрос, будет ли это машина на своей платформе или с долей компонетов партнеров по альянсу Renault Nissan.

"Этот автомобиль должен прийти на смену Lada Priora. Срок начала серийного производства - рубеж 2015-16 гг. В настоящее время ведется подготовка", - сообщал в начале декабря начальник пресс-центра "АвтоВАЗа" Александр Шмыгов.

Ранее Игорь Комаров, будучи президентом автогиганта, сообщал, что Lada B "много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали на Московском международном автосалоне".

Кроме того, "АвтоВАЗ" разрабатывает "высокий хэтчбек" BM-Hatch, кроссоверы B-Cross и C-Cross, а также внедорожник Lada 4x4 следующего поколения.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.