Против мэра Полтавы открыли уголовное дело за поборы с автоперевозчиков

09 апреля 2014 года  |  В Украине

За поборы с перевозчиков против городского председателя Полтавы, регионала Александра Мамая городская милиция возбудила уголовное производство. На мэра пожаловались 13 перевозчиков областного центра и заместитель председателя Народной рады при горсовете Владимир Дащенко, сообщает .

В заявлении перевозчики жалуются на поборы со стороны городской власти.

Перевозчик Олеся Ястреба с предприятия "Ава-Экспресс" пояснила, что ранее при горсовете действовала коммунальная диспетчерская служба. За каждый автобус на маршруте перевозчики платили по 250 грн. А потом их "заставили" пользоваться услугами частной диспетчерской и платить уже по 1-1,5 тыс. грн. Перевозчики, которые не хотели сотрудничать с частной диспетчерской, якобы вообще лишали права обслуживать маршруты.

Председатель Народной рады при горсовете Владимир Дащенко уточнил, что в коллективном обращении в милицию также указали, что в 2013 году городской совет выделил на ремонт котельной для обогрева оранжереи предприятия "Декоративные культуры" свыше 300 тыс. грн. Но эти деньги не были использованы по назначению, поэтому котельню не отремонтировали.

После обращения в милицию, 2 апреля заявителям пришел ответ о том, что по данным деяниями городского головы начато досудебное расследование по части 1 статьи 364 УК Украины "Злоупотребление властью или служебным положением". Это нарушение наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.