Средства будут направлены на обеспечение нормального проезда по этим дорогам в ближайшие
Государственное агентство автомобильных дорог Украины выделит на проведение ямочного ремонта дорог Киев-Одесса и Киев-Чоп 500 млн грн, сообщает .
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время заседания Кабинета министров в среду, 6 февраля.
"Мы вчера во время совещания с Славомиром Новаком обсудили вопросы состояния трассы Киев-Одесса и Киев-Чоп, нашли дополнительные средства – это около 500 млн грн, которые будут немедленно направлены на ликвидацию ямочности и обеспечение нормального проезда по этим дорогам в ближайшие месяцы", – заверил министр.
Как отметил глава "Укравтодора" Славомир Новак, отремонтированную трассу Одесса-Рени откроют для эксплуатации уже летом этого года.
"В этом году завершим коридор М15 – Одесса-Рени. Уже с начала лета сможем ехать новым коридором из Одессы в Рени, включая трассу в обход Рени", – сказал он.
Новак также отметил, что 67% украинцев ощущают позитивные изменения в части сокращения количества плохих дорог в стране.