На 30-м Международном Автомобильном фестивале, директор по связям с общественностью и маркетингу Peugeot Гийом Кузи получил награду за лучший рекламный ролик «Возвращение легенды», сообщает .
Предназначенный для запуска Peugeot 208 GTi 30th ролик в стиле фильма-погони стал одним из самых успешных для Peugeot 205 GTi и набрал на сегодняшний день более 27 миллионов просмотров, из которых почти 14 млн на YouTube.
«Для того, чтобы сделать рекламный ролик юбилейного выпуска Peugeot 208 GTi 30th, максимально зрелищным, а также подчеркнуть спортивный и динамичный характер автомобилей марки Peugeot, мы привлекли французское рекламное агентство BETC и дизайнерское агентство WIZZ design», — комментирует Стефан Леви, руководитель рекламного отдела Peugeot.
Рекламный ролик о Peugeot 208 GTi 30th назвали одним из лучших - Peugeot
Техническим достижением стали сверхреалистичные 3D-эффекты – все элементы, в том числе бомбардировщик, Peugeot 205 GTi, PEUGEOT 208 GTi 30th, были смоделированы одинаково. Улучшенная спортивная версия Peugeot 208 GTi 30th стала достойным преемником Peugeot 205 GTi.
Ролик был официально представлен 1 октября на Парижском автосалоне и стал широко узнаваемым. Распространение в социальных сетях благодаря хэштэгам #Peugeot208GTi30th и #GTiLegend привело к более чем 27 миллионов просмотров.
Успех превысил все ожидания – заказы на Peugeot 208 GTi 30th составили уже 800 автомобилей, в то время как цель была установлена на 500. Особую популярность приобрела модель в черном и красном цветах, как автомобиль в ролике «The Legend Returns» – заказов принято уже в два раза больше, чем ожидалось.
