Renault Laguna осталось жить 5 лет
17 марта 2011 года | В мире
Компании Renault обещают продлить жизнь модели Laguna до 2015 года., сообщает .
Французы анонсировали выход очередного поколения большого хэтчбека, но заметили, что в процессе разработки модель может получить другое название.
По словам директора марки по маркетингу Стива Нормана, переосмысленная Laguna будет просто хорошим представителем мейнстрима, а в 2015-2016 гг. французы планируют презентацию совершенно нового авто, призванного занять место Renault Laguna.
По некоторым данным, новинка будет близка к Audi A5 Sportback и Infiniti Etherea, представленной японцами на Международном автосалоне в Женеве.
Помимо замены для Laguna французы планируют представить через 5 лет еще несколько моделей, разработанных совместно с корейским концерном Samsung.
В частности, седан Latitude и семиместный минивэн. Кроме того, серийное воплощение может получить и концептуальный компактный кроссовер Captur, показанный французами на той же выставке в Женеве. Для его создания разработчики хотят использовать платформу будущего поколения хэтчбека Clio.
