Россия не собирается отменять утилизационный сбор для украинских авто

09 ноября 2012 года  |  В мире

Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ не «бросает» автопром и старается действовать в соответствии с правилами ВТО, но в то же время поддерживая национального производителя.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня на заседании правительства РФ однозначно высказался по вопросу утилизационного сбора: «Установлены утилизационные сборы в отношении автомобильной техники. Это поможет нашему рынку защититься от всякого рода автомобильного хлама и создать современную систему утилизации".

Д.Медведев сообщил, что автомобильная отрасль последовательно наращивает выпуск автомобилей и обеспечивает потребности внутреннего рынка.

«На сегодняшний день в автомобильной промышленности ситуация неплохая: объёмы производства автомобилей за девять месяцев текущего года составляют 1,6 млн штук. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот объём увеличился на 12%», - сказал российский премьер.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.