Самой быстрой из «заряженных» BMW оказалась модель M3 CRT (E90)

29 декабря 2011 года  |  В мире

В Германии провели независимые сравнительные тесты всех имеющихся на рынке BMW M. «Заряженные» авто тестировали на скорость. Тесты были проведены на трассе Заксенринг по инициативе немецкого журнала Autobild и получили название «Faszination M», сообщает .

Вполне предсказуемо, самые высокие результаты показала M3 CRT (E90). Впрочем, новая M5 (F10) практически не уступила ей по скорости: она оказалась всего на три сотых секунды медленнее. Разрыв между вторым и третьим местом оказался не столь мизерным: купе 1M (E82) пришло к финишу на две секунды позже.

На четвертом месте неожиданно оказалось купе M3 (E92), обогнавшее седан M3 (E90) на одну десятую секунды. Кабриолет M3 (E93) отстал от последнего чуть больше чем на две секунды, а X6M и X5M (E70) опять же пришли с разницей в одну десятую секунды. Любопытно, что оба последних автомобиля сумели обойти M5 (E60) прошлого поколения, хотя и лишь на доли секунды.

А самым быстрым на трассе оказался M3 GTS (E92), но его результат не учли: автомобиль уже снят с производства.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.