Компания Seat официально представила внедорожную версию модели Leon ST. Универсал носит название Leon X-Perience и будет доступен к заказу у европейских дилеров осенью нынешнего года, сообщает «Autoblog».
Отметим, что внедорожная модификация получила увеличенный клиренс по сравнению с обычным Leon ST. Кроме того, инженеры Seat оснастили новинку видоизмененными колесными дисками, пластиковыми накладками по периметру кузова и поставили на машину алюминиевую защиту колесных арок.
Leon X-Perience комплектуется 1,8-литровым 180-сильным бензиновым мотором, а также с «дизелями» объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью от 110 до 184 л.с. Все двигатели будут работать совместно с 6-диапазонным «роботом» DSG с возможностью переключения передач в ручном режиме.
Базовая версия Leon X-Perience получит навигационную систему и климат-контроль. Цена новинки пока неизвестна.
