Seat выпустит седан Exeo

23 июня 2008 года  |  Новинки

Испанский концерн Seat, переживающий второе рождение, в ближайшие три-четыре года намерен выпустить четыре новые модели, среди которых будет седан Exeo, сообщает .

В данный момент испанцы работают над созданием компактного автомобиля, двух кроссоверов и среднеразмерного спортивного седана. Известно, что новый седан будет наименоваться Exeo, от латинского слова "Exire" (вырастать, отправляться). Автомобиль построят на базе предыдущего поколения A4, и он станет конкурировать на мировом рынке с моделями Ford Mondeo, Renault Laguna and Alfa Romeo 159. О технической начинке седана пока нет точных данных.

В продажу Seat Exeo поступит только в следующем году, а собирать автомобиль будут на испанском заводе в городе Марторелл.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.