Skoda представит в Москве две новинки

08 августа 2014 года  |  Новинки

Чешский автопроизводитель привезет на Московский автосалон сразу две новинки: впервые в России будет концепт пятидверного купе Skoda Vision C, а также серийная версия очередного поколения "внедорожного" универсала Skoda Octavia Scout, сообщает .

В сравнении с обычной версией Octavia дорожный просвет нового Scout был увеличен на 16 мм (до 171 мм). Автомобиль оснастили пакетом для плохих дорог, включающим дополнительную защиту днища и практичный "внедорожный" обвес. Кроме того, универсал оснащается полным приводом с муфтой Haldex пятого поколения. В стандартную комплектацию входят 17-дюймовые алюминиевые диски размерностью 225/50.

Octavia Scout будет предлагаться с бензиновым 1,8-литровым двигателем TSI мощностью 180 лошадиных сил в паре с шестиступенчатой коробкой DSG. По сравнению с предшественником автомобиль стал на 20% экономичнее – расход топлива в смешанном цикле составляет 6,9 л/100 км.

По соседству со "Скаутом" на стенде Skoda разместится и концептуальное пятидверное купе Vision C, которое, как заявляет производитель, символизирует переход дизайна марки на новый уровень. Автомобиль входит в принципиально новый для чешской марки нишевый сегмент, где в серийном обличии присутствует "родственник" модели, Volkswagen Passat CC.

Московский международный автосалон пройдет с 27 августа по 7 сентября 2014 года. В первый день автосалон будет работать для прессы, 28 августа – бизнес-день, с 29 августа автосалон открыт для всех желающих.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.