Skoda Rapid получит кузов хэтчбека в стиле VW Golf

31 июля 2012 года  |  Новинки

Чешский автопроизводитель подтвердил журналистам Autocar, что новая Skoda Rapid будет выпускаться и в традиционном пятидверном кузове в стиле VW Golf. Напомним, оригинальный Рапид, который поступит в продажу после премьеры в Париже, является нотчбэком (выглядит как седан, но задняя дверка дает доступ в салон).

Однако чехи будут выпускать и хэтчбеки Rapid, причем новый пятидверный кузов, по словам главного маркетолога Шкоды Юргена Стакманна, будет короче нынешнего.

Напомним, в прошлом году Skoda два концепта в новом дизайне. Один (MissionL) обрел вторую жизнь в нынешнем Rapid, а вот второй - VisionD - возьмут за образец при разработке хэтча. Однако Стакманн отметил, что товарный вариант не будет точной копией шоу-кара.

Трехдверку делать не планируют (спрос на такую модификацию посчитали слишком низким).

Финальную версию нового хэтчбека Skoda Rapid должны представить в конце 2013 года.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.