Сколько авто проехало границу с ЕС за первые сутки безвиза

12 июня 2017 года  |  Автожизнь

Первые сутки действия соглашения о безвизовых поездках в страны ЕС позволили получить и первую статистику. Так, по информации спикера Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, По состоянию на 6:00 12 июня правом безвизового проезда воспользовалось 1894 наших соотечественника. 78% из этого количества пересекли границу в автомобильных пунктах пропуска на границах со странами ЕС, сообщает .

22% - в пунктах пропуска для авиационного сообщения. По-прежнему самым популярным направлением остается Польша. 63% украинцев начали знакомство с Европой именно из этой страны.

Случаи отказа во въезде в страны ЕС были зафиксированы. По информации Слободяна - их два. И все они за предыдущие "грехи" с пребыванием в странах ЕС и нарушения миграционного законодательства. Все остальные граждане проехали без проблем.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.