Словения. Полиция отлавливает водителей грузовиков, которые используют мобильный за рулем

21 ноября 2014 года  |  В мире

Дальнобойщикам, которые крепко не держат руль по время вождения, теперь не удастся ускользнуть от полиции. Телескопическая камера полиции, которая в основном контролирует грузовики, обнаружила многочисленные нарушения во время вождения, в том числе очень серьезные, сообщает .

В августе полиция Словении официально начала использовать специальную камеру, установленную на крыше одного из своих микроавтобусов для контроля за водителями грузовых машин во время вождения. Продукт изобрели в Словении и местная полиция использует его уже в течение трех месяцев. Надо сказать, что оно уже принесло свои плоды.

В микроавтобусе, который едет рядом с грузовиком, полицейские через камеру, установленную на крыше, легко могут заглянуть в кабину грузовика и проверить, что делает водитель.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.