Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_smart-budet-seriyno-vipuskat-elektroskuteri_23507.html

Smart будет серийно выпускать электроскутеры

14 мая 2012 года  |  Новинки

Компания Smart официально сообщила о том, что будет выпускать электроскутеры серийно. Маркетологи Daimler AG видят большой потенциал в этой модели, пишет интернет-издание Gizmag со ссылкой на представителей компании, сообщает .

Модель Smart eScooter была впервые показана на автосалоне в Париже в сентябре 2010 года. Пока неясно, в каком именно виде новинка пойдет в серию, но вряд ли она будет сильно отличаться от прототипа.

Серийный электрический скутер будет проезжать на одном заряде около 100 км. Максимальная скорость, которую способен развить 5-сильный мотор, — 48 км/ч. В планах компании Smart — расширить ряд электрических городских автомобилей и других транспортных средств. Не исключено, что спустя какое-то время Daimler наладит выпуск электрического велосипеда eBike.