Арестованному грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы, сообщает .
В уголовном деле о резонансном ДТП на пересечении проспекта Мира и ул. Артема 22 января, когда погибли две девушки, 21 и 26 лет, подозреваемым стал водитель ВАЗ 21140. Его автомобиль выехал на перекресток, несмотря на красный сигнал светофора, что и привело к столкновению с джипом TOYOTA LAND CRUISER PRADO, где находились семь пассажирок.
За рулем ВАЗа был 22-летний студент автодорожной академии. По указанию областной прокуратуры его задержали. После чего суд арестовал подозреваемого — сейчас он находится в СИЗО. По части 3 статьи 286 Уголовного кодекса, за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло смерть нескольких человек, ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.
От удара трехтонный джип перевернулся и вылетел на тротуар к пешеходному переходу. Из-за бокового удара не сработали подушки безопасности, и все семь девушек получили тяжелые травмы. Две из них — несовместимые с жизнью.
