В октябре 2010 года прошло ежегодное, и уже ставшее традиционным, соревнование специалистов сертифицированных сервисных центров по диагностическому и гаражному оборудованию Bosch. Мероприятие было организовано отделом диагностического и гаражного оборудования компании Роберт Бош и проводилось в Феодосии, в живописном месте на берегу Черного моря. В соревновании приняли участие 17 инженеров по сервису всех 6 сертифицированных сервисных центров по диагностическому и гаражному оборудованию Bosch.
- Состоялось ежегодное собрание специалистов сертифицированных сервисных центров по диагностическому оборудованию
- В соревнованиях приняли участие 17 инженеров по сервису всех 6-ти сертифицированных сервисных центров Bosch
Цель проведения ежегодных встреч со специалистами сертифицированных сервисных центров по диагностическому и гаражному оборудованию Bosch – аудит технического уровня и квалификации инженеров сервисных центров. Их знания и умения – залог надежного и качественного гарантийного и послегарантийного обслуживания оборудования. Также в рамках мероприятия проводился тренинг «Качественное обслуживание клиентов», который уже тоже стал доброй традицией.
На протяжении года сотрудники сервисных центров проходят по 6-7 обучений в Учебном центре Bosch. Учебный цикл охватывает весь спектр диагностического оборудования, производимого компанией Bosch. Кроме того, теоретические знания ежедневно дополняются практическим опытом, получаемым при решении сложных сервисных вопросов в рабочей обстановке. В процессе соревнования инженеры по сервису выполняли специальные задания, состоящие из теоретических и практических вопросов. Общее количество вопросов, на которые должны были ответить представители сервисных центров, превысило 70. Комплекты вопросов были составлены таким образом, чтобы охватить все многообразие диагностического оборудования Bosch. Оценивал результаты соревнований Александр Черевко, технический координатор сервисных центров России, Украины, Беларуси отдела автомобильных запчастей и оборудования.
В дружную семью сети сервисных центров входят компании «ПМС-2» (г. Киев), «Гарант Автотехник-2» (г. Киев), «УкрТехАвто» (г. Одесса), «М-Дизель» (г. Львов), «Карсис» (г. Харьков), ЧП Никулина (г. Феодосия). Радиус обслуживания каждого сервисного центра составляет 250 км.
Информация о компании
Группа компаний Bosch является ведущим международным поставщиком технологий и услуг. Объем продаж корпорации, штат которой насчитывает около 275 000 сотрудников, занятых в таких отраслях, как производство автомобильных компо-нентов и промышленных технологий, производство потребительских товаров и строительных технологий, составил в 2009 финансовом году 38,2 миллиардов евро.
В состав группы Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 300 дочерних компаний и региональных представительств более чем в 60 странах мира. С учетом партнеров Группы в области продаж и услуг, компания Bosch присутствует примерно в 150 странах. Эта глобальная сеть, занимающаяся разработками, производством и реализацией продукции, формирует основу для дальнейшего роста. Ежегодно компания Bosch выделяет более 3,5 миллиардов евро на НИОКР и подает заявки на более чем 3 800 патентов по всему миру. Все продукты и услуги Bosch предназначены для повышения качества жизни за счет внедрения инновационных и полезных решений.
Компания была основана Робертом Бошем (1861-1942) в 1886 в Штутгарте как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая учредительская структура Группы компаний Bosch гарантирует ее финансовую независимость и свободу предпринимательства. Она позволяет компании планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу и осуществлять значительные инвестиции, обеспечивающие ее будущее. 92% акций Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung. Предпринимательская деятельность осуществляется компанией Robert Bosch Industrietreuhand KG, которой принадлежит большинство голосующих акций компании. Остальные акции принадлежат семье Бош и компании Robert Bosch GmbH.
Дополнительная информация на www.diagnostic.bosch.com.ua
