Стартовали продажи нового премиального седана KIA K9

03 мая 2012 года  |  Новинки

В феврале текущего года корейцы анонсировали премьеру престижного седана Kia K9. Сегодня стартовали продажи флагмана компании Kia в Южной Корее. Дома автомобиль будет реализовываться под названием K9. Для других рынков машину переименуют.

Автомобиль построен на той же платформе, что и Hyundai Equus, однако отличается от того двигателем: вместо 8-цилиндрового агрегата K9 получил 6-цилиндровый мотор объемом 3,8 л мощностью 285 л.с. Начиная со следующего года KIA K9 будет продаваться на мировом рынке с форсированной версией этого же двигателя, развивающей мощность в 330 л.с.

Мотор агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для седана доступны 4 режима вождения: Эко, Обычный, Снег и Спорт.

На мировом рынке KIA K9 будет продаваться с адаптивными светодиодными фарами, системой мониторинга слепых зон, системой контроля за разметкой, активным круиз-контролем, камерой, центральным дисплеем диагональю 12,3 дюйма, встроенными в подголовники передних сидений мониторами диагональю 9,2 дюйма, аудиосистемой Lexicon с 17 динамиками. В качестве опции будет доступен подогрев и вентиляция задних сидений, а также задний подлокотник.

Уже стало известно, что Kia K9 выйдет на международный рынок осенью этого года. Понятно, что основной процент потенциальных покупателей новинки живет в Азии и США. На эти регионы, судя по всему, и будет сделан акцент маркетологами Kia.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.