Студенты выпустили на трек беспилотный гоночный автомобиль. (Видео)

21 августа 2012 года  |  В мире

В Стэнфордском университете Калифорнии вывели на новый уровень идею беспилотного автомобиля, разогнав его до скорости в 193 км в час. "Шелли", разработанный в Стэнфорде автономный Audi TTS, участвовал в подъеме на Пайкс-Пик еще в 2009 году. С тех пор машину доработали - и выпустили на трассу для высокоскоростных испытаний, сообщает .

На калифорнийской трассе Thunderhill Raceway Shelley "Шелли" разгоняется до 193 км в час. Carscoop сообщает, что парочке студентов, находившихся в этот момент в салоне, стало явно не по себе.

Стэнфордские студенты, в отличие от Google, не получили разрешения на поездки по обычным дорогам для своей роботизированной машины. Но надеются, что в скором будущем применяемые в робо-каре технологии добавят "активной безопасности" и обычным автомобилям.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.