Техосмотр 2009. Что будет после 15 декабря?

02 декабря 2009 года  |  В Украине

До окончания сроков техосмотра (ТО) автомобилей нечетного года выпуска, которые проходят ТО раз в два года, осталось две недели (до 15 декабря), а пока новые (бордовые) талоны о ТО не получили 30% автомобилей (примерно 1 млн авто), сообщила руководитель пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская, сообщает .

Напомним: за езду на автомобиле, не прошедшем вовремя ТО, инспектор имеет право оштрафовать водителя на 170—255 грн. Впрочем, начальник ГАИ Геннадий Коломиец пообещал, что штрафовать не будут до 1 февраля 2010 года, потому что ранее Кабмин дезориентировал водителей: сначала перенес конечную дату ТО для машин нечетного года выпуска на июль 2010-го, а потом вернул их на 15 декабря 2009 года. «Но старые (синие) талоны после 15 декабря будем изымать как просроченные», — сказал Коломиец. 
Комментарии (1)
  • 02.12.2009 в 19:29:35

    Логично. Забрать старый техталон как просроченый а в следующий раз загробастать машину за отсутствие талона и поиметь с этого деньгу. Ну-ну...

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.