Вчера, 6 августа опубликован текст закона "О национальной полиции". Это означает, что именно с 6 августа полиция в Украине стала полностью легальной и официальной, сообщает .
Как сообщает сайт патрульной полиции, в законе предусмотрено, что подразделения в Киеве получили официальный статус с момента публикации, а подразделения во Львове и Одессе начнут действовать с 20 августа 2015 года.
В то же время, самые кардинальные изменения для автомобилистов, предусмотрены в другом законе, принятом "Верховной Радой", но пока не подписанным Президентом. Речь идет о №2562, направленный, в основном, на внедрение автоматической фиксации правонарушений на дорогах Украины. Многие из его положений не однозначны и могут кардинально изменить жизнь автомобилистов.
