Компания Toyota опубликовала тизерный видеоролик кроссовера Highlander четвертого поколения. На нем изображение автомобиля демонстрируют с помощью 3D-инсталляции, автором который выступил художник Майкл Мерфи, сообщает .
фициальная премьера машины состоится на автосалоне в Нью-Йорке в середине апреля. В США продажи кроссовера начнутся до конца нынешнего года.
По сравнению с предшественником новинка заметно вырастет в размерах. Базовые версии Highlander предложат с передним приводом, опционально будет доступна система полного привода. Новый кроссовер получит и гибридную версию.
В Toyota Highlander доступны шесть электронных систем безопасности. Автомобиль оснащен четырьмя камерами панорамного обзора, изображения с которых при помощи компьютерной обработки трансформируется в панорамную картинку, включая вид сверху и режим «прозрачный автомобиль». Также кроссовер продается с мультимедийной системой Toyota Touch 2 со встроенной навигацией.