Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_toyota-gotovit-konkurenta-tata-nano_14689.html

Toyota готовит конкурента Tata Nano

11 декабря 2009 года  |  Новинки

Компания Toyota анонсировала совершенно новую ультракомпактную модель, которая дебютирует на 10-м Международном автосалоне в Нью-Дели в начале января 2010 года, сообщает .

Как сообщили в индийском представительстве концерна – компании Toyota Kirloskar Motor, новинка станет самой бюджетной Toyota в Индии и будет расположена в линейке моделей ниже популярного компакта Yaris. Модель с рабочим названием EFC (Entry Family Car – бюджетный семейный автомобиль) будет выпускаться на одном из индийских заводов Toyota в кузовах седан и хэтчбек.

Характеристики EFC пока не сообщаются, но аналитики считают, что Toyota таким образом планирует создать конкурента сверхдешевой модели Tata Nano. Ожидается, что производство японской микролитражки начнется в декабре 2010 года.