Toyota и McLaren доминируют на заездах в Японии

10 октября 2008 года  |  Автоспорт

Сегодня начались свободные заезды команд ''Формулы-1'' перед предстоящим в выходные Гран-при Японии, сообщает .

Из-за большой разницы во времени к настоящему моменту успели завершиться обе полуторачасовые сессии, прошедшие при облачной и прохладной, но сухой погоде. В таких обстоятельствах оптимальные результаты приносили мягкие шины, на которых Тимо Глок (Toyota) показал лучшее время пятницы – 1:18,383. Глок возглавил протокол второй части заездов, улучшив собственный утренний показатель на две с половиной секунды.

Всего 43 тысячных уступил ему Фернандо Алонсо (Renault), поднявшись с пятого места утром на второе днем. Следом за ним с минимальными отрывами следуют Льюис Хэмилтон и Фелипе Масса, а вот Кими Райкконен едет ощутимо медленнее конкурентов – его отрыв от лидера стабильно составляет 0,3-0,5 секунды.

Напомним, что желающим посмотреть Гран-при Японии в прямой трансляции придется пожертвовать в эти выходные утренним сном. Квалификация на трассе Фудзи начнется завтра в 9:00 по московскому времени, а гонка – в воскресенье в 8:30.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.