Toyota может снять модель Matrix с производства без показа преемника модели. Автомобиль построен на шасси Corolla, следующее поколение которой дебютирует в 2013 году, сообщает .
Продажи Toyota Matrix значительно снизились в последнее время. Автомобиль поступил в продажу в 2002 году, и тогда же у него был пик популярности: в этом году было куплено 66 836 экземпляров Matrix.
К примеру, за прошлый год автомобиль разошелся тиражом в 14 492 экземпляра. Единственным официальным рынком сбыта модели является Северная Америка.
Также у Matrix был автомобиль-близнец — хорошо известный Pontiac Vibe. Однако он выпускался на совершенно другом заводе в Калифорнии (США).
Производство Matrix было налажено в Канаде, где он сейчас пользуется наибольшим спросом. Но это вряд ли станет весомым аргументом для продолжения семейства.
