Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_toyota-pomogaet-ekonomichnim-voditelyam_472.html

Toyota помогает экономичным водителям

03 октября 2006 года  |  В мире

Начиная с этого месяца автомобили Toyota с автоматической трансмиссией, поступающие на домашний рынок, будут оснащаться датчиком экономичного вождения, сообщает .

Индикатор под названием Eco Drive располагается на приборной панели и информирует водителя о выходе на наиболее экономичный режим вождения. Для этого система анализирует частоту и силу разгонов и торможений, выбор передачи и режим работы мотора.

Исследование, проведенное Toyota, показывает, что установка Eco Drive помогает водителю сэкономить до 4% топлива – правда, эта цифра зависит от дорожной обстановки, количества остановок, погоды и других факторов. Как сообщает компания, также датчик экономичности играет психологическую роль, призывая водителей к внимательности и ответственности. Программа Toyota по повышению экономичности также включает в себя совершенствование "умных" систем управления.