Тройка лидеров по росту цен на топливо в Украине

01 апреля 2011 года  |  В Украине

В Украине стремительно растут цены на бензин. Цифры на табло автозаправочных станций на прошлой неделе вообще менялись дважды в сутки, сообщает .

В то время, когда правительство установило предельную цену на нефтепродукты, владельцы автозаправок продолжали ее поднимать, не смотря ни на запреты, ни на космические сумы выписанных им штрафов.

Прогнозировать последующую ситуацию на рынке нефтепродуктов сегодня сложно.

Госинспекция по контролю над ценами сообщила такую информацию: Первое место среди цен на нефтепродукты занимает Донецкая область. Закарпатье по росту цен на бензин и дизель находится сейчас на второй ступеньке. Тройку лидеров по росту цен на нефтепродукты, в частности на А-95, замыкает Ровенская область.

Самые низкие цены на бензин и дизель сейчас в Луганской, Сумской и Черниговской областях.

Но почти во всех регионах Украины цены на нефтепродукты превышают пределы ценового коридора, установленного секретариатом экспертно-аналитической группы, которая регулирует цены на бензин в Украине.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.