В подземке подсчитали расходы на этот год - результаты неутешительны. Будет ли метро по-прежнему возить льготников бесплатно? Этот вопрос сейчас задают многие киевляне, сообщает .
В метро говорят, что условия перевозки пассажиров пока никто не отменял. Но признают, что в нынешнем году метро ожидают большие убытки – более 725 миллионов гривен.
Для сравнения: в прошлом году убытки метрополитена были в два раза меньше – 362 миллиона гривен. Недофинансирование всегда покрывал городской бюджет, но в связи с финансовыми трудностями в этом году это будет сделать труднее.
Чтобы покрыть расходы метрополитену предстоит либо повысить стоимость проезда до 3,5 гривен, либо искать другие источники финансирования.
