Украина обогнала Зимбабве по качеству дорог

06 марта 2009 года  |  Автожизнь

Согласно рейтингу авторитетной организации ''Мировой экономический форум'', Украина не является очень привлекательной страной для иностранцев по целому ряду показателей, сообщает .

Дороги, качество инфраструктуры, экологическое регулирование, здоровье, правоохранительные органы, визовый режим, начало и ведение бизнеса... Наше государство занимает 77-е место среди 133 стран, тогда как соседняя Россия разместилась на 59 позиции, опередив Индию и Египет.

Так, полученные данные относительно отечественных дорог, наводят на очень грустные размышления. Украина находится на 120-м месте по качеству дорог - хуже в Европе дороги только в Румынии и Молдове. Хотя наше автобусное и железнодорожное сообщение оценено гораздо лучше - 40 место. Что касается протяженности дорог на 100 кв. км площади Украина на 68 месте (28 км), здесь мы опережаем Зимбабве, а нас обогнала Уганда.

Комментарии (1)
  • 14.04.2009 в 16:57:13

    Сколько на Украине зарегистрировано автомашин? И почти все они платят дорожный сбор.Так куда деваются наши деньги ? Все они уходят чиновникам в карманы.Трасса Кривой Рог - Николаев вообще не делается, и это дорога меж.областного соединения .По которой ездят многотоннажные машины и не только. Особенно перед поселками Казанка и Новый Буг.Может хоть кто то напишет репортаж об этом участки дороги? Буду очень Вам признателен и не толь я и все водители.

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.