Украинская таможня получит доступ к информации о ценах на авто с заводов

20 июля 2010 года  |  В Украине

Глава Гостаможслужбы Игорь Калетник отметил, что его ведомство планирует усилить сотрудничество с официальными импортерами, сообщает .

«Да, мы заключим соответствующее соглашение с импортерами автомобилей, это даст нам возможность уровнять и серых, и официальных дилеров, использовать действительную базу цены, одинаковые объемы. Импортеры обязуются передать Гостаможне все ценовые базы, вплоть до того, что при кредитном оформлении автомобиля таможенник, который зайдет в базу, будет иметь возможность при введении номера кузова получать цену отправителя на конкретный автомобиль» - раскрыл подробности сотрудничества Игорь Калетник.

Такое взаимодействие позволит избавиться от практики занижения стоимости и, как следствия, минимизации платежей в бюджет со стороны "серых" импортеров. 

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.