В Днепропетровске задержали пьяного прокурора с $20 тысячами на угнанном Audi Q7 с «левыми» номерами. (Видео)

02 декабря 2014 года  |  Автожизнь

В Днепропетровске сотрудники ГАИ и активисты Днепропетровского Автомайдана в ходе совместного патрулирования задержали пьяного сотрудника прокуратуры за рулем угнанного автомобиля Audi Q7, сообщает .

Автомобиль Audi Q7, регистрационный номер АЕ 8963 АО, был остановлен 1 декабря в 19:00 на улице Набережной Ленина, неподалеку от улицы Ленинградской в городе Днепропетровске.

"Из данного автомобиля буквально вывалился нетрезвый мужчина, который представился начальником следственного управления Днепропетровской областной прокуратуры Вадимом Белым", - пишет издание.

Издание утверждает, что мужчина размахивал своим удостоверением и в грубой форме, грязно и нецензурно выражаясь, требовал немедленно его отпустить. В противном случае угрожал арестом всем членам Aвтомойдана находившимся на патрулировании.

"Когда представители ГАИ подошли к нему с представителями Днепропетровского Автомайдана ближе, он попытался бежать. При этом из его кармана выпал пакет, в котором находились $20,000 США. При задержаниии и проверке документов сотрудниками ГАИ, Автомайдановцы остолбенели от неожиданности, так как один из руководителей областной прокуратуры будучи в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, передвигался на угнанном автомобиле, давно находящемся в международном розыске", - пишет издание.

Помимо всего прочего, на автомобиле были установлены двойные фальшивые номера и, как оказалось при проверке, одни из номеров числится за автомобилем Газель.

Вадим Белый в сопровождении сотрудников правоохранительных органов был направлен на медицинское освидетельствование.

Как позже сообщили активисты Днепропетровского Автомайдана на своей странице в Фэйсбук, до состояния необходимой "кондиции" господин облпрокурор дошел в ресторане "Мимино", что находится по адресу ул. Набережная Ленина 7-а.

"Видимо именно там он решил залить "напитками покрепче" воспоминания о том, как ровно три года назад, в День работника прокуратуры сбил троих женщин. Поэтому опыт управления автомобилем в нетрезвом у областного прокурора Белого действительно большой", - прокоментировали Автомайдановцы.

Как известно, 1 декабря в Украине отмечается День работников прокуратуры.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.