ДТП произошло утром 16 июля на Салтовском шоссе, сообщает .
Молодая женщина утром, переходя улицу, попала под колеса внедорожника и погибла на месте. По предварительной версии ГАИ города, она проигнорировала пешеходный переход.
Трагедии можно было бы избежать, если бы женщина воспользовалась пешеходным переходом, который расположен буквально в нескольких метрах от места ДТП.
Однако очевидцы рассказывают, что женщина все же переходила дорогу по правилам дорожного движения. И в трагедии виноват именно водитель иномарки. Мол, пешехода пропускал другой автомобиль, внедорожник это авто обгонял и наехал на человека.
Николай Чуев - очевидец: "Как идиот мчался на иномарке и не уступил дорогу пешеходу. Все. Всего на всего. ( - Прямо на ваших глазах?) Да. Сбил женщину. Прям от перекрестка и летела вот аж сюда. Как футбольный мяч".
Виновного в трагедии теперь установит следствие. А вот жители района говорят, что такие случаи на этом участке не редкость. Перейти дорогу в этом месте задача не из легких. И иногда и вовсе становится опасной для жизни.
Роман — местный житель: "Один пропускает вот здесь, а другой обгоняет и... страшно".
Вячеслав - местный житель: "Все куда то спешат, ездят, ни о ком не думают лишь бы проехать".
Поэтому, говорят местные жители, чтобы решить проблему этого района, необходимо установить светофор.
