В Херсоне на машзаводе будут выпускать индийские электробусы

22 августа 2016 года  |  В Украине

Скоро в Херсоне появится первый тестовый электробус. Индийский производитель общественного автотранспорта AZAD Group будет производить электробусы в Херсоне. Об этом заявил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, сообщили в пресс-службе, сообщает .

"Наша область будет передовой в этом вопросе. Пройдет время, организуем производство, и остальные области будут обращаться за электробусами именно к нам. Помимо этого, мы создаем большое количество рабочих мест, а это не может не радовать", - подчеркнул он.

В свою очередь представитель компании AZAD Group of companies Бупиедер Сингх Чадха заверил, что скоро на Херсонщину поставят электробус, который будет работать в тестовом режиме.

Отметим, компания AZAD Group была основана в 1957 году и является ведущим в Индии производителем и экспортером автобусов различных классов. Стоимость электробусов AZAD Group составляет 200-500 тыс. долларов, компания производит городские, междугородные, туристические, школьные и другие автобусы.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.