В пятницу, 13 октября, около 21 часа на бульваре Перова в Киеве перевернулась маршрутка №246 с восемью пассажирами, сообщает .
Маршрутка ехала по направлению к станции метро «Левобережная». Возле подземного перехода на бульваре Перова в нее врезался новенький Chrysler, за рулем которого был 23-летний житель Днепропетровской области.
Водитель иномарки объяснил, что ехал с допустимой скоростью. Перед ним начали вилять «Жигули», которые неожиданно пошли влево. Перед Chrysler оказалась маршрутка, водитель легковушки начал тормозить, но не успел и влетел в ее заднюю часть.
В результате удара маршрутка врезалась в ограждение на обочине дороги, а потом – перевернулась. Если бы не ограждение, маршрутка могла бы слететь в котлован глубиной свыше 3 м.
Вследствие ДТП пострадали 3 человека.