В городе начали продавать новые абонементы за парковку на час и на день (во второй зоне, к примеру, соответственно 5 и 15 грн) – теперь они с защитными значками, сообщает .
Главные отличия новых талонов от прежних такие:
1) новые талоны красного, желтого и зеленого цветов;
2) вместо горизонтальных линеек – вертикальные;
3) месяц написан буквами – чтобы путаницы было меньше;
4) вверху и внизу появились защитные полоски от подделок;
5) на обороте – телефон для справок "Киевтранспарксервиса". А зачеркивать нужный "квадратик" теперь можно только ручкой. Монеткой, как раньше, не получится.
"Службе блокираторов раздали красные стеклышки, чтобы через них смотреть на талоны – в красном свете защитные значки меняют цвет и становятся белыми, – говорит контролер Марина на Контрактовой площади. – Водители особого внимания на новшество не обратили. Им лишь бы на машину блокиратор не поставили".
Получается, город вкладывает деньги в безналичную систему оплаты стоянки, а водители как массово не покупали талоны, так и не покупают. Что старые талоны, что новые с водяными знаками – их берут только там, где часто "хозяйничает" служба блокираторов.
