В Киевской области полиция обезвредила банду угонщиков, специализировавшихся на Toyota

18 сентября 2017 года  |  Автожизнь

В Киевской области сотрудники криминальной полиции обезвредили банду угонщиков, специализировавшуюся на автомобилях Toyota. О масштабах деятельности этих преступников говорят пачки найденных документов на авто, сообщает .

Как сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Амброськин, в состав преступной группы входили лица, до 2009 года работали в спецподразделении ГАИ "Кобра" и ДНОН.

Эта группа причастна к угонам автомобилей в 4-х регионах Украины. Во время спецоперации один из преступников был задержан прямо возле угнанного автомобиля, который был спрятан в одном из гаражей, а рядом с ним был включен прибор глушения сигналов охранной системы.

Во время обысков было обнаружено и оборудование для вскрытия и угона автомобилей, поддельные документы и номерные знаки.

Сейчас следователи выясняют каналы сбыта угнанных авто и количество авто, которое было угнано данной группировкой.

Это уже не первое задержание "специализированных" преступных групп. Ранее полиция обезвредила банду, специализировавшуюся на Lexus. Однако в Киеве, судя по "почерку", работают и другие "спецы".

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.