Мародеры, воспользовавшись стихийным бедствием, ограбили десятки машин, которые бросили автовладельцы на трассе Одесса-Ильичевск. Об этом 3 января, сообщил телеканал «1-й городской» на своей официальной странице в социальной сети "Facebook".
Так, неизвестные грабители раскурочили автомобили, которые вынужденно оставили их владельцы на трассе Одесса-Ильичевск и в районе села Малодолинское.
В разграбленных автомобилях разбиты окна, выломаны капоты, сняты колеса, украдены аккумуляторы. На стеклах в некоторых машинах есть пулевые отверстия, предположительно сделанные из травматического оружия.
Пострадали легковые автомобили, а также хлебовоз, который мародеры полностью разграбили.
Предположительно, мародеры орудовали на трассе в течении как минимум нескольких часов и использовали автотранспорт для вывоза похищенных запчастей и колес. Кроме того, случившееся говорит о том, что движение по заснеженной трассе было все же возможным, однако, милиция не патрулировала дороги.
Владельцы разграбленных транспортных средств будут обращаться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.
Напомним, ранее сообщалось, что на трассе Одесса-Измаил из снежного плена освободили 55 автомобилей, чтобы откопать машины на дороге Одесса-Рени пришлось привлечь военный путепрокладчик БАТ.
