Выпил, за руль не садись. (Фото)

23 июня 2011 года  |  Хроника ДТП

Значительные механические повреждения двух автомобилей, штраф или лишение права на управление транспортными средствами, испорченное настроение и водительская репутация, а также шоковое состояние людей - результат вояжа водителя навеселе.

21 июня в полночь в селе Колоденка Ровенской области 22-летний житель Александр решил покататься на своем автомобиле Daewoo Lanos. Однако молодой человек не учел того, что после выпитой рюмки он не сможет безопасно управлять автомобилем. Проехав по улице несколько метров, Александр выехал на встречную полосу и врезался в Hyundai Getz, который стоял припаркованный на обочине. К счастью, в этом дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал, хотя на момент аварии в салоне Hyundai находился владелец автомобиля с женой.

На водителя составили два административных протокола за создание ДТП и вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Работники ГАИ констатируют, что только в прошлом году работниками Госавтоинспекции Ровенской области было выявлено почти 10 тысяч таких вероятных ДТП, ведь задержано столько же пьяных водителей. Почти ежедневно инспекторский состав дорожно-патрульной службы ГАИ области задерживает 20-25 любителей найти приключений на свою нетрезвую голову.

Поэтому задумайтесь, стоит ли садиться за руль после выпитой рюмки водки.

Пресс-служба УГАИ УМВД  

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.