Визир оправдали в суде

06 мая 2009 года  |  Автожизнь

Представителям Фемиды запорожского райцентра Мелитополь пришлось разбираться в непростой с точки зрения закона ситуации. Поскольку в главной роли судебного дела оказался измеритель скорости ''Визир'', сообщает .

Мелитопольский автолюбитель усомнился в исправности прибора, который зафиксировал, что его авто мчалось по центру города со скоростью почти 90 километров в час, вместо положенных 60. Автомобилист убеждал суд, что "Визир" несертифицирован, а гаишник, управляющий этой "адской" машиной, к тому же, нарушил правила работы с ним. Единственное, что признал истец, что машина на "визирском" фото была действительно его, и он действительно двигался на ней в указанный час и по указанной улице.

Судья усомнился в аргументах истца. ГАИ праздновала победу. Поражение в суде автолюбителя не смутило, и он пообещал судиться с ГАИ еще. Теперь грозит Днепропетровским апелляционным судом. В ближайшее время мелитопольский суд рассмотрит еще одно дело, в котором водитель также жалуется на "Визир". Судя по всему, у ГАИ вскоре появится большой опыт участия в судебных тяжбах, ведь, по признанию самих гаишников, в последнее время, число водительских жалоб на действия сотрудников ГАИ в Мелитополе увеличилось в три раза. Говорят, "судебная лихорадка" возникла у автолюбителей сразу после повышения штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Комментарии (0)
Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.